Deux coupes libatoires et deux coupes formant rince-pinceaux en porcelaine Blanc de Chine. Chine, XVIIe et XVIIIe siècle Les premières décagonales, reposant sur quatre petits pieds, à décor incisé de huit chevaux, les deux coupes en forme de feuille de lotus, reposant sur une tige en bouton H. 6 cm et L. 11,5 cm