Auction archive: Lot number 339

Deux ensembles de deux assiettes en argent aux armes du roi Louis XVIII par Martin-Guillaume Biennais, Paris, 1809-1819, probablement 1814-1815

€7,000 - €10,000
ca. US$9,325 - US$13,322
€29,550
ca. US$39,366

€7,000 - €10,000
ca. US$9,325 - US$13,322
€29,550
ca. US$39,366

Deux ensembles de deux assiettes en argent aux armes du roi Louis XVIII par Martin-Guillaume-Biennais, Paris, 1809-1819, probablement 1814-1815 TWO SETS OF TWO FRENCH SILVER PLATES ENGRAVED WITH THE ARMS OF KING LOUIS XVIII OF FRANCE, MG BIENNAIS, CIRCA 1814-1815 deux assiettes creuses à bord ciselé de palmettes, numérotées sous le marli 85 et 89, deux assiettes unies numérotées sous le marli 438 et 596 Quantity: 4 1 680 gr; diam. 24 et 20,7 cm 54oz, 9 1/2 and 8in diam.

30 Oct 2008
Sotheby's
Paris

30 Oct 2008
Sotheby's
Paris