Deux fauteuils en noyer mouluré de forme mouvementé à haut dossier, reposant sur des pieds cambrés, recouverts de tapisserie aux armes et à la devise des Pomereu d'Aligre. Époque Napoléon III. (Usures). Hauteur: 114 cm - Largeur: 112 cm