DEUX FLACONS A PARFUM ET LEUR BOUCHON EN VERRE ROUGE DE BOHEME OU ALLEMAGNE, A MONTURE EN ARGENT
LE VERRE CIRCA 1700
DEUX FLACONS A PARFUM ET LEUR BOUCHON EN VERRE ROUGE DE BOHEME OU ALLEMAGNE, A MONTURE EN ARGENT LE VERRE CIRCA 1700 De forme balustre aplatie, à décor gravé de fleurs, les prises en forme de chien et aigle, une chaîne manquante, petits éclats Hauteur: 10 cm. (4 in.)
LE VERRE CIRCA 1700