Auction archive: Lot number 19

DEUX INRO EN LAQUE ET LAQUE BURGAUTÉ, Japon, XVIIe et XVIIIe siècle

€200 - €300
ca. US$243 - US$364

€200 - €300
ca. US$243 - US$364

DEUX INRO EN LAQUE ET LAQUE BURGAUTÉ, Japon, XVIIe et XVIIIe siècle Le premier à quatre cases, à décor de personnages dans une barque et d'un moulin (usures et petits éclats), le deuxième, orné d'animaux combattant et chaumières (manques de nacre, manque la case inférieure et petits accidents) H. : 7,3 et 7,9 cm (2 3/4 and 3 in.) Two lacquer and 'laque burgauté' inro, Japan, 17th and 18th century 日本 十七-十八世纪 印笼两件 高: 7,3 与 7,9 cm

11 Jun 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

11 Jun 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020