DEUX MÉDAILLES À L'EFFIGIE DE NÂSER AL-DÎN SHÂH ET UNE PLAQUE ORNÉE DU SHIR-O KHORSHID, ART QÂJÂR, DATÉ 1895 ET XIXe SIÈCLE. Médaille commémorative en bronze avec buste de Nâser al-Dîn Shâh, datée sur l'avers 1313 H. / 1895-96, et montée en pendentif; médaille commémorative en métal argenté avec buste de Nâser al-Dîn Shâh et décoration du Shir-o Khorshid. Diam. c. 5,5 cm et plaque: 5,7 cm x 5,6 cm.