DEUX MINIATURES ANCIENNES SUR IVOIRE représentant un «Prince trônant» sur la première et un «Cavalier» sur la deuxième dans deux beaux cadres incrustés d'or. Petit manque sur le côté droit supérieur de la première et usure des côtés des deux miniatures. Rajasthan, 19e siècle Dim. d'une miniature: 8,5 x 5,5 cm Dim. avec cadre: 14 x 9,5 cm TWO INDIAN MINIATURES ON IVORY, 19TH CENTURY