DEUX OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, circa 1930-1940 L'un représentant un marchand de poisson assis, l'autre, un fauconnier debout, la main gauche tenant une calebasse, un faucon perché sur sa main droite levée ; le faucon recollé, manques et fente H. : 6,5 et 10,2 cm (2 1/2 and 4 in.) Two carved ivory okimono, Japan, circa 1930-1940 日本 约1930-1940 象牙巧雕人物摆件两件 高: 6,5 与 10,2 cm