Auction archive: Lot number 48

DE CLIPS D’OREILLES

€2,500 - €3,000
ca. US$2,650 - US$3,180

DE CLIPS D’OREILLES

€2,500 - €3,000
ca. US$2,650 - US$3,180

deux ors 18k (750), stylisés d’une fleur sertie de quatre saphirs ovales, orange, vert et jaune dans un entourage de diamants “fancy brown”, le pistil orné d’un saphir orange rond. Poids des saphirs : 12 cts env. – Diamants : 1,40 cts env. Poids brut : 15,3 gr – Diamètre : 2 cm Multicoloured sapphire, diamond and 18k two tone gold pair of earrings.

18 May 2022
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

18 May 2022
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670