Deux paires de fibules en argent, Maroc, tribu du Haut Altas, Dadès, fin XIXe-début XXe siècle Fibules à décor de rosettes et cabochon central en corail avec leur chaîne. Long.: 75 cm et 67 cm PB.: 178 g et 171 g Two pairs of silver fibulae, Morocco, High Atlas, Dades, late 19th early 20th century