DEUX PIEDS de lampe. L'un en bois peint, à fût tourné. H.: 42 cm. Manques L'un en bois doré, à décor de trois chimères, le fût orné d'un rinceau de lierres, la base circulaire reposant sur trois pieds griffe. h.: 43 cm