DEUX POTS À PINCEAUX EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) De section carrée, chaque face à décor ajouré de fleurs de prunus, la bordure ornée de motifs de grecques ; petits éclats H. : 11 et 10,5 cm (4 1/4 and 4 in.) Two turquoise glazed brush pots, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清康熙 孔雀绿釉梅纹镂空方形笔筒两件 高: 11 与 10,5 cm