Deux tasses et soucoupes en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des galons à fond bleu sur fond nankin, l'intérieur des tasses à fond or. Marquées: LL entrelacés, fleur de lis et Sèvres. Époque Louis XVIII Les anses manquantes, restaurations. H. 7 cm D. 14,5 cm