Collection Particulière Française法國私人收藏 Deux verseuses couvertes en cuivre partiellement doré et argenté Tibet, XIXE siècle西藏 十九世紀 西藏局部鎏金銅飾銀執壺兩件Two partially gilt-copper embellished ewers, Tibet, 19th century embellies d'un riche décor en applique de cuivre doré et argenté à décor floral et de caractère lança, les deversoirs ornés chacun d'une tête de monstres, les anses en forme de lions rugissant, les panses ornées de cabochons de perles de verre (2)31 cm, 12¼ in.31 公分, 12¼英寸