DEVERIA (Achille), attr.]. Les Sources du plaisir. Album viril. London [Paris], sans nom, Sans date [vers 1920] ; in folio, en feuilles sous couverture illustrée d’une large vignette, quelques pliures et une mouillure à l’angle inférieur. SUITE DE 8 HELIOGRAVURES (SUR 12) REPRODUISANT UN ALBUM EROTIQUE ROMANTIQUE ATTRIBUE A ACHILLE DEVERIA. Exemplaire sur Arches. Manquent 4 planches ; rarissimes rousseurs marginales. Dutel, 2431. 200-300