Échange de cartes. Préface de François Coppée. Paris, Bibl. Historique et Littéraire, 1896. In-8, (3) ff., 102 pp., (1) f., br., couv. rempliée. Tiré en tout à 400 ex. Illustré de dix pointes sèches de Henri Boutet tirées en différentes teintes, dont 8 h. t. et une sur la couv. (On joint:) BOUTET, Henri - la Gravure à l'eau-forte simplifiée. Paris, Ed. de l'Atelier d'Art, s. d. (3) ff., 41 pp., 8 planches dans un soufflet, papier jauni.