Dexel, Walter. Drei typographisch gestaltete Ausstellungskarten für Magdeburg. Magdeburg, 1929. Faltkarten aus dünnem Karton. 1. Fotografie der Gegenwart. Veranstaltet vom Ausstellungsamt der Stadt Magdeburg und vom Magdeburger Verein für Deusche Werkkunst E. V. 21 x 29,3 cm. In drei Segmente gefaltet. - Von Dexel eigenhändig mit Bleistift datiert "1929". - 2. Kult und Form. Der Klosterschatz von St. Marienberg. Kultbau und Kultgerät unserer Zeit. 21,1 x 59,5 cm. In sechs Segmente gefaltet. - Von Dexel beim Druckvermerk eigenh. datiert "1929". - 3. Ring neuer Werbegestalter. 21 x 29,5 cm. In drei Segmente gefaltet. - Von Dexel signiert und datiert "Typo Dexel 1929".