Dexel, Walter. Original-Buchumschlag für: Martin Gleisner, Tanz für Alle. 19,4 x 42,5 cm. (mehrmals vertikal eingefaltet). Verso mit Tinte signiert und datiert "Dexel Jena [19]28". Verso von Dexel zusätzlich eigenhändig bezeichnet: "Schutzumschlag / für ein Prometheusbuch / Verlag Hesse u. Becker / Leipzig". - Wohlerhalten.