Abrégé de la Vie des plus fameux peintres avec leurs portraits... 1745-1752]. Réunion de 144 feuillets extraits de cet ouvrage avec portraits gravés pet. in-4. Concerne les peintres italiens, allemands, flamands, etc... Mouillures à certains.