Dezember 2020 (A159) Aktuelle Auktion 892. Tapisserie-Fragment Auktionsstart: Mi, 09. Dez 2020, 14:00 Wohl Frankreich, um 18.Jh. Sog. "Schäfer-Szene". An einem Fluss inmitten einer schönen Landschaft steht eine Hirtin mit ihren Tieren, im Hintergrund ist eine Stadt sichtbar. Alte Reparaturen. Riss in der Mitte des Feldes, dazu altersbedingt weitere feine Risse an verschiedenen Orten. Gebrauchsspuren. 190x190 cm (ft. 6.3x6.3).