DI ALZATE CENTRO TAVOLA IN MARMO, XIX-XX SEC0LO
coppa ornata da elementi fogliati e aggettanti, corpo bacellato, base squadrata a decoro geometrico stilizzato; usure, alcune felure, sbeccature, alcune mancanze, rottura e restauro in un fregio fogliato Alt. cm 26, larg. cm 30