Dialoghi del sig. Speron Speroni nobile padouano... In Venetia, appresso Roberto Meietti, 1596. In-4, demi-parchemin postérieur, pièce de titre rouge, tranches rouges, [8]-596-[2] pages. (Mouillure marginale claire en fin de volume.) Bonne édition des dialogues de Speroni (1500-1588). Reliure du XVIIIe siècle. Brunet V, 487.