Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten u. Diamantrauten, ein Imitationsstein, Innendurchmesser ca. 5,5 x 4,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Steckschließe, Sicherheitskette, 20,3 g, Teile fehlenøx