DIAMANT-EDELSTEIN-GOLD COLLIER MIT BRACELET, L. MARIS. Gelb-, Rosé- und Weissgold 750 und 670, 179g. Dekoratives Collier mit Backsteinmuster, die Schauseite verziert mit 6 Elefantenmotiven, teilweise pavé-gefasst mit Brillanten von zus. ca. 1.00 ct, die Augen besetzt mit kleinen Rubinen, Saphiren, bzw. Smaragden. L ca. 43,5 cm. Dazu passendes Bracelet, die Glieder in Form von plastisch gestalteten Elefanten, 3 pavé-gefasst mit Brillanten von insgesamt ca. 1.10 ct und kleinen Edelsteinen als Augen. L ca. 19,5 cm.