DIAMANT-OHRHÄNGER, CARTIER. Gelbgold 750, 8g. Modell "Prelude". Dekorative, elegante Ohrhänger, der Stecker besetzt mit je 3 Diamant-Navetten, darunter eine bewegliche Doppellinie von 10 Brillanten und 2 Diamant-Tropfen als Abschluss. Totalgewicht der Diamanten ca. 4.00 ct. Mutter signiert Cartier Paris, Nr. 169151. L ca. 3,5 cm. With original case. Provenance: private property, Christies London, 29. November 2017, lot 139.