DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Geprüft 18 K. 13 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 2,76 ct.: ein Diamant ca. 1 ct., 12 Diamanten, zusammen ca. 1,76 ct.