DIAMANT-RUBIN-EMAIL-BROSCHE, um 1960. Gelb- und Weissgold 750, 30g. Aparte, fein strukturierte Brosche in Form einer plastisch gestalteten Häsin mit Sonnenschirm, das Kleidchen pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten, die Augen verziert mit je 1 navettenförmigen Rubin und 2 Brillanten, das Schirmdach transluzid emailliert in blau und grün. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.50 ct. L ca. 5,5 cm.