Weißgold 750, Altschliffbrillant ca. 1 ct, kleinere Achtkantdiamanten und Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 0,80 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,2 g, RW 54 Diamond ringøx