DICTIONNAIRE. Dictionnaire historique ou histoire abrégée. Caen Leroy, Lyon Bruyset, 1789. 9 vol. in-12, basane blonde, dos à nerfs (reliure de l'époque). Septième édition revue, corrigée, et considérablement augmentée. Reliures usée, rousseurs, quelque pages brunies.