DIDEROT (Denis) : Oeuvres de Denis Diderot, publiées sur les manuscrits de l'auteur, par Jacques -André Naigeon. Paris, Deterville, An VIII. 15 tomes in-12, pleines bas. blondes racinées, dos lisses, fers dorés, p.d.t. et de tom. rouges, roulette sur coupes, tr. marbrées. Quelques petits manques de cuir çà et là, quelques mors légèrement fendus en entrée. Bon ex.