12 Hefte, je 16 Seiten stark sind ein Band; Band 2, 1. Heft: mit einem Entwurf für ein Kabarett-Plakat. Die Fläche, 25 Plakatentwürfe aus der Schule Bertold Löffler; Entwürfe von Wenzel Oswald, Gustav Marisch, Moriz Jung F. K. Delavilla, Alois Leupold von Löwenthal, Urban Janke, Karl Schwetz Josef v. Diveky, Vally Petter, Berta Kiesewetter; Band 2, 2. Heft: Entwurf für einen Buchtitel, Prof. A. R. v. Kenner, Die Fläche, enthält Beiträge von: Professor Anton Ritter von Kenner, Gustav Marisch, Karl Maria Neusser, Wenzel Oswald, Alois Leupold v. Löwenthal, Franz Sühser, Giovanni Craglietto; Umschlagsmappe bestoßen, zum Teil geknickt und etwas fleckig; Vorder- und Innenseite mit originalem Klebedruck versehen, Seiten zum Teil mit Bleistift monogrammiert; Innenseiten jeweils mit vier fortlaufenden Farbdrucken; Blätter leicht vergilbt und bestoßen; Größe: 31,8 x 21 cm. (MP)