Die große Französische Revolution, Mit Beiträgen von Peter Gorsen, Alain Mousseigne und Walter Schurian. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen und 2 signierten Original-Radierungen. Wien, Albertina, 1989. XXIV, 87 S., S. XXV-XXXV. 24,5 x 30 cm. Original-Kartonage im illustrierten Original-Umschlag.
Eins von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den beiden beigebundenen signierten Original-Radierungen. – Tadellos.