Auction archive: Lot number 48

Biblia germanica.

Auktion 123
12 May 2022 - 14 May 2022
€180
ca. US$188
€700
ca. US$732

Biblia germanica.

Auktion 123
12 May 2022 - 14 May 2022
€180
ca. US$188
€700
ca. US$732

Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Aus der Vulgata ubersetzt von J.F. von Allioli (Goldene Klassiker Bibel Prachtausgabe). 2 Bde. Wien u. Lpz., Vlg. der Goldenen Klassiker Bibel Max Herzig (um 1895). Fol. Mit 127 farb. lithogr. Taf. 7 Bl., 1382 Sp., 1 w.; 2 Bl., Sp. (1383)-2328, 708 Sp., 1 Bl. Farb. illustr. Oldrbde. mit reicher Gold- und Blindpräg., sowie 8 Metall-Eckbeschlägen u. Goldschn. (Fehlen die Schließen u. die 8 Schmucksteine auf den Beschlägen, Gelenke gerissen). Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dore-Bibel 6. Aufl. 2 Bde. Stgt. (um 1880). Fol. Mit 230 Holzst. Rote Ohldrbde. - Zus. 4 Bde.

12 May 2022 - 14 May 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

12 May 2022 - 14 May 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216