Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Aus der Vulgata ubersetzt von J.F. von Allioli (Goldene Klassiker Bibel Prachtausgabe). 2 Bde. Wien u. Lpz., Vlg. der Goldenen Klassiker Bibel Max Herzig (um 1895). Fol. Mit 127 farb. lithogr. Taf. 7 Bl., 1382 Sp., 1 w.; 2 Bl., Sp. (1383)-2328, 708 Sp., 1 Bl. Farb. illustr. Oldrbde. mit reicher Gold- und Blindpräg., sowie 8 Metall-Eckbeschlägen u. Goldschn. (Fehlen die Schließen u. die 8 Schmucksteine auf den Beschlägen, Gelenke gerissen). Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dore-Bibel 6. Aufl. 2 Bde. Stgt. (um 1880). Fol. Mit 230 Holzst. Rote Ohldrbde. - Zus. 4 Bde.