Die Heilige Schrift illustrirt von den grössten Meistern der Kunstepochen. Hrsg. v. A. v.Wurzbach. Erläuternder Bibeltext nach J.F. v.Allioli. Ausgabe für Katholiken. 2 Bde. Stgt., Neff um 1880. Gr.Fol. Mit 100 Taf. Goldgepräg. Olwdbde. mit Goldschn. (Best. u. fl., tls. etw. beschabt). - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. leicht fl.