Die Heiligen drei Könige
Die Heiligen drei Könige. 1913. Farblithografie. Schiefler/Mosel/Urban L 49. Im Stein signiert. Eines von 300 Exemplaren. Auf feinem Japanbütten. 64,5 : 53,5 cm (25,3 : 21 in). Papier: 71,7 x 61,3 cm (28,2 x 24,1 in). Druck der dritten Fassung in Schwarz, Zitronengelb, Karminrot und Hellgrau. Gedruckt von Westphalen, Flensburg. Auflage für die Mitglieder des Kölner Sonderbundes. [ME] Guter Gesamteindruck. Kanten vereinzelt mit winzigen Papierverlusten und minimalen Einrissen, fachmännisch restauriert. Oberkante mit drei schwachen Papierausdünnungen. Kanten partiell unregelmäßig geschnitten sowie minimal lichtrandig.
Die Heiligen drei Könige