Die Liebenden
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Die Liebenden. 1973. Mappenwerk mit 13 Blatt Farbradierungen, teils mit Aquatinta, mit dem Deckblatt, herausgegeben von Werner Haftmann, 1973. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 80 Exemplaren. Jeweils auf Velin. Jeweils bis zu: 58,5 x 49 cm (23 x 19,2 in). Papier: 65 x 85,5 cm (25,5 x 33,6 in). In Original-Halbleinwand-Kassette. Lose Bögen, davon 12 in Originalpassepartout. [EH].
Die Liebenden