Auction archive: Lot number 499

Jorge Castillo

Kunst nach 1945
6 Dec 2014
€2,500
ca. US$3,082
€2,500
ca. US$3,082

Jorge Castillo

Kunst nach 1945
6 Dec 2014
€2,500
ca. US$3,082
€2,500
ca. US$3,082

Die Liebenden
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Die Liebenden. 1973. Mappenwerk mit 13 Blatt Farbradierungen, teils mit Aquatinta, mit dem Deckblatt, herausgegeben von Werner Haftmann, 1973. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 80 Exemplaren. Jeweils auf Velin. Jeweils bis zu: 58,5 x 49 cm (23 x 19,2 in). Papier: 65 x 85,5 cm (25,5 x 33,6 in). In Original-Halbleinwand-Kassette. Lose Bögen, davon 12 in Originalpassepartout. [EH].

6 Dec 2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Die Liebenden

6 Dec 2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166