Die Mönch-, Nonnen- und geistliche Ritterorden nach ihren verschiedenen Ordensregeln und Schicksalen, ausführlich dargestellt und nach ihrer Reihenfolge historisch erläutert und abgebildet. 2. Aufl. Augsburg, Schlosser 1844. Mit 226 Abb. auf 60 gest. Taf. 1 Bl., 232 S. - Angebunden: Scherer,T. Der Heilige Vater, Betrachtungen über die Mission und die Verdienste des Papstthums. Mchn., Rieger 1850. 4 Bl., 164 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). Nicht bei Lipperheide. - Exlibris. - Dabei: Frint,J. Handbuch der Religions-Wissenschaft für die Candidaten der Philosophie. 3. Aufl. 6 Bde. Wien u.a. 1815. Hldrbde. d. Zt. - Görres,J.v. Die heilige Allianz und die Völker, auf dem Congresse von Verona. Stgt. 1822. Neuer Pbd. - Zus. 8 Bde.