Auction archive: Lot number 172

Schmid,C.

Auktion 118
6 May 2021 - 8 May 2021
€150
ca. US$178
€260

Schmid,C.

Auktion 118
6 May 2021 - 8 May 2021
€150
ca. US$178
€260

Die Mönch-, Nonnen- und geistliche Ritterorden nach ihren verschiedenen Ordensregeln und Schicksalen, ausführlich dargestellt und nach ihrer Reihenfolge historisch erläutert und abgebildet. 2. Aufl. Augsburg, Schlosser 1844. Mit 226 Abb. auf 60 gest. Taf. 1 Bl., 232 S. - Angebunden: Scherer,T. Der Heilige Vater, Betrachtungen über die Mission und die Verdienste des Papstthums. Mchn., Rieger 1850. 4 Bl., 164 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). Nicht bei Lipperheide. - Exlibris. - Dabei: Frint,J. Handbuch der Religions-Wissenschaft für die Candidaten der Philosophie. 3. Aufl. 6 Bde. Wien u.a. 1815. Hldrbde. d. Zt. - Görres,J.v. Die heilige Allianz und die Völker, auf dem Congresse von Verona. Stgt. 1822. Neuer Pbd. - Zus. 8 Bde.

6 May 2021 - 8 May 2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

6 May 2021 - 8 May 2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216