„Die Wannseebrücke“. 1926 Öl auf Leinwand. 85 × 100 cm. (33 ½ × 39 ⅜ in.) Unten links signiert und datiert, unten rechts gewidmet: PHILIPP – FRANCK 1926 S. L. FRAU [= Seiner lieben Frau]. Werkverzeichnis: Immenhausen/von Tresckow 1926.1 (Maße und Widmung verwechselt mit WV-Nr. 1926.2). [3443] Gerahmt