DIKENMANN, JOHANN-RUDOLF
1832 Zürich 1888
Souvenir de la Suisse.
Album mit 50 Ansichten der Schweiz. Ansicht "Lucerne & le Pilate" bez. "Edition originale" u.l. bzw. "Zurich chez R. Dikenmann Peintre" u.r. Mit 28 Motiven rund um den Vierwaldstättersee bis zum Gotthardhospiz und 22 reizvollen Stadtansichten sowie la
Teilweise minim stockfleckig. Bindung etwas lose, Einband geringfügig berieben.
DIKENMANN, JOHANN-RUDOLF
1832 Zürich 1888
Souvenir de la Suisse.