Auction archive: Lot number 1019

DIKENMANN, JOHANN-RUDOLF
1832 Zürich

Herbstauktion 2018
7 Nov 2018 - 10 Nov 2018
CHF900
ca. US$904

DIKENMANN, JOHANN-RUDOLF
1832 Zürich

Herbstauktion 2018
7 Nov 2018 - 10 Nov 2018
CHF900
ca. US$904

DIKENMANN, JOHANN-RUDOLF
1832 Zürich 1888
Souvenir de la Suisse.
Album mit 50 Ansichten der Schweiz. Ansicht "Lucerne & le Pilate" bez. "Edition originale" u.l. bzw. "Zurich chez R. Dikenmann Peintre" u.r. Mit 28 Motiven rund um den Vierwaldstättersee bis zum Gotthardhospiz und 22 reizvollen Stadtansichten sowie la

Teilweise minim stockfleckig. Bindung etwas lose, Einband geringfügig berieben.

7 Nov 2018 - 10 Nov 2018
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

DIKENMANN, JOHANN-RUDOLF
1832 Zürich 1888
Souvenir de la Suisse.

7 Nov 2018 - 10 Nov 2018
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070