Dilich, Ansicht von Pirna von Hand kolorierte Lithographie nach einer Zeichnung von Wilhelm Dilich (1571-1650), in der Größe des Originals, das 1945 vernichtet und nie in Kupfer gestochen wurde, mehrere Falzspuren, in Passepartout, hinter Glas, in Holzleistenrahmen, 85 x 29 cm / 68 x 12 cm