DIOR (Chronographe Joaillerie Christal - Sharon Stone réf. CD 11431D), vers 2008 Chronographe joaillerie à grande ouverture spécial édition hommage à l’actrice Sharon Stone. Boîtier en acier à fond vissé, étanche à 50 m et couronne cabochon en diamant. Lunette tournante unidirectionnelle sertie de 76 diamants et 14 baguettes de cristal saphir synthétique noir, poussoirs avec cabochon. Cadran noir laqué à trois compteurs entièrement serties de diamants (seconde à 6h, minute à 10h et heure à 2h), index appliqués en diamant, date entre 4 et 5h, aiguilles en or blanc luminescentes. Bracelet en acier à maillons articulés serties de 216 diamants et de cristal saphir synthétique noir (façon pointe de diamant) à boucle déployante. Mouvement : Calibre remontage à quartz signé DIOR / base Eta Swiss. Diam. 39 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Dior d’origine).