Diorama» - (1949) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de velours et satin rouge (défraichi - passementerie manquante) titré, flacon amphore sur piedouche en cristal double overlay incolore et rouge rubis de Baccarat, richement décoré à l'or, titré sur cartouche, avec son bouchon olive en overlay rehaussé à l'or. Numéroté. Modèle dessiné par Fernand Guérycolas, non signé h: 18 cm