NINO TIRINNANZI (Greve in Chianti 1923 - 2002) Paesaggio chiantigiano al crepuscolo, 1983 Olio su tela, cm. 25 x 35 Firma in basso a sinistra PROVENIENZA Orler, Galleria d'Arte Collezione Paola Romano, Roma Autentica su foto Archivio Tirinnanzi, in data Firenze 18 Settembre 2020