Dirigent der Galanten Kapelle
Meissen, 20. Jh., Entwurf von F. E. Meyer (1723 - 1785) und J. J. Kaendler (1706 - 1775), Porzellan, weiß, farbig bemalt und gold staffiert, Höhe 14 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnummer 60031, Bossierer- und Malernummer, Zustand A
Dirigent der Galanten Kapelle