Médaille de la Valeur Militaire (1833), classe d'argent, signés « F.G » à l'avers, 33 mm, bélière à fil, gravée au revers « Guerre d'Italie, 1859 » en exergue, et attribution gravée à « Demangeot, Serg., 89ème de ligne ». Sans ruban. TTB à SUP