Auction archive: Lot number 106

Distinctions Papales

€250 - €300
ca. US$330 - US$397
€240
ca. US$317

Distinctions Papales

€250 - €300
ca. US$330 - US$397
€240
ca. US$317

Ordre de Saint Grégoire (1831) : croix de chevalier à titre militaire, 41 mm, fabrication française, de la seconde moitié du XIXème siècle, en or ciselé et émaillé, les branches à filets, le trophée, uniface, finement ciselé, le centre d'avers en plusieurs parties. Beau ruban ancien. Au revers éclat à l'émail rouge d'une branche, manque à celui d'une autre. Rare dans cette division. SUP/TTB

14 Jan 2009
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

14 Jan 2009
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914