DIX ASSIETTES EN PORCELAINE DE SEVRES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
DEUX AVEC LETTRES-DATE POUR 1779, HUIT AVEC LETTRES-DATE POUR 1784, MARQUES DE PEINTRE POUR MORIN, ROGUIER ET PEINTRE DE FLEURS NON REPERTORIE
DIX ASSIETTES EN PORCELAINE DE SEVRES DE LA DEUXIEME MOITIE DU XVIIIEME SIECLE DEUX AVEC LETTRES-DATE POUR 1779, HUIT AVEC LETTRES-DATE POUR 1784, MARQUES DE PEINTRE POUR MORIN, ROGUIER ET PEINTRE DE FLEURS NON REPERTORIE De forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées entre deux filets bleus avec points or sur la chute et l'aile, filet or sur le bord; trois avec éclat restauré sur l'aile, petites usures Diamètre: 24 cm. (9½ in.) (10)