Dix assiettes plates et cinq assiettes creuses contours en porcelaine de la Compagnie des Indes à semi de fleurs polychromes, le marli orné de fers de lance en dorure (nombreux petits éclats en bordure). XVIIIe siècle. Diam. : 23 cm