DIX-HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIII e SIECLE
MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMERN
DIX-HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIII e SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMERN De forme contournée à décor moulé en relief dit " Neue Marseille " et à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et fleurs jetées et sur l'aile d'oiseaux branchés intercalés de guirlandes de fleurs; éclats et petites usures D.: 24 cm. (9 ½ in.)