DIX-HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1760, MARQUEES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMMERN A décor en relief de guirlandes de fleurs et à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur le bord d'oiseaux branchés et guirlandes de fleurs intercalés, filet or sur le bord, une avec fêlure, petits éclats sur le bord Diamètre: 24 cm. (9 3/8 in.) (18)